2) Найдите значение выражения, используя свойства деления. а) (38 + 95) : 19 б) 296 : 8 + 504 : 8

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 20:49
    0
    А) (38 + 95) : 19 = 38 : 19 + 95 : 19 = 2 + 5 = 7

    б) 296 : 8 + 504 : 8 = (296 + 504) : 8 = 800 : 8 = 100
  2. 20 июня, 22:06
    0
    А)

    (38+95) : 19=38:19+95:19=2+5=7

    б)

    296:8+504:8 = (296+504) : 8=800:8=100