При каких значениях переменной t верное равенство 4,2 (t - 4.5) = 16.38?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 05:41
    0
    4,2 * (t - 4.5) = 16.38

    t - 4.5 = 16.38 : 4.2

    t - 4.5 = 3.9

    t = 3.9 + 4.5

    t = 8.4

    Ответ: t = 8.4
  2. 3 июня, 06:49
    0
    4,2 (t-4,5) = 16,38

    t-4,5=16,38:4,2

    t-4,5=3,9

    t=8,4