Помогите решить задачу при помощи дробей. Четверть числа учащихся класса-девочки. Сколько в классе мальчиков?

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 19:50
    0
    Так как весь класс - это 1, а четверть - 0,25, то:

    1 - 0,25 = 0,75

    1 - 1/4 = 3/4

    Ответ 3/4
  2. 10 октября, 20:30
    0
    Три четвертых - мальчики