При каких значениях переменной х верно равенство : / х+1 / = х + 1

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:36
    0
    |x+1| = x+1

    а) x+1≥0

    x ≥ - 1:

    x+1 = x+1 - выполняется для всех x ≥ - 1

    б) x+1<0

    x < - 1

    x+1 = - x-1

    2x = 2

    x = 1 - не входит в интервал.

    Таким образом, равенство выполняется при всех x ≥ - 1