В книге 80 страниц. в первый день айлара прочитала 3/5 книги сколько строниц ей осталось почитать?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 00:19
    0
    1) 80 : 5 * 3 = 48 (стр.) - уже прочитала

    2) 80 - 48 = 32 (стр.) - осталось прочитать
  2. 21 ноября, 02:49
    0
    Так как он прочитал 3/5 всей книги, то он прочитал уже 48 страниц, следовательно ему осталось прочитать 80-42=32 страницы.

    Ответы: 32 страницы осталось прочитать)