Помогите решить

Пусть а=9, х - число, противоположное а, у-число обратное а. Найдите значение выражения ху в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:18
    0
    Противоположное х = - а. у=1/a.

    xy=-a*1/a=-1

    xy в квадрате = (-1) ^2=1