В классе 32 ученика. на уроке родного языка они работали в парах. каждая пара должна была написать рассказ. реши данные задачи в зависимости от этого условия. 1) сколько всего рассказов написали ученики за урок. 2) все рассказы будут напечатаны в журнале. сколько страниц будет в журнале если каждый рассказ займет 3 страницы. 3) принтер печатает страниц в минуту. сколько минут нужно чтобы напечатать 40 экземпляров этого журнала

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:05
    0
    Краткая запись:

    В кл. - 32 уч.

    Нап. р. - по 2 уч.

    Р. - ? шт.

    Ж. - ? стр., по 3 стр. на 1 р.

    40 экз. ж. - ? мин., если 1 мин.=1 стр.

    Решение:

    1) 32:2=16 (шт.) - рассказы.

    2) 16*3=48 (стр.) - в журнале.

    3) 48*40=1920 (мин.) - на 40 экземляров журнала.

    Ответ: рассказов написали 16 штук, в журнале напечатали 48 страниц, а чтобы напечатать 40 экземпляров журнала нужно 1920 минут.