В классе 32 ученика. на уроке родного языка они работали в парах. каждая пара должна была написать рассказ. реши задачи в зависимости от этих условий. 1. Сколько всего рассказов написали ученики за урок. 2. Все рассказы будут напечатаны в журнале. сколько страниц в журнале, если каждый рассказ займет 3 страницы. 3. Принтер печатает 8 страниц в минуту. сколько минут нужно чтобы напечатать 40 экземпляров журнала.

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 18:41
    0
    32:2 = 16 рассказов написали, 16*3=48 страниц 48:8=6 мин дя напечатания 48 листов 6*40=240 мин
  2. 29 августа, 20:54
    0
    32/2=16 рассказов написали

    16*3=48 страниц займут все рассказы

    40*48=1920 страниц в 40 экз

    1920/8=240 минут для распечатки