Купили 9 кг яблок, 16 кг моркови, 7 кг лука, 28 кг картофеля, 5 кг груш. на сколько кг больше купили овощей, чем фруктов?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 19:52
    0
    1) 9+5=14 кг - фрукты

    2) 16+7+28=51 кг - овощи

    3) 51-14=37 кг

    Ответ: на 37 кг больше купили овощей, чем фруктов.
  2. 30 июня, 20:49
    0
    1) 9+5=14-кг фрукты

    2) 28+16=44-кг

    3) 44+7=51-кг овощи

    4) 51-14=37-кг

    ответ: на 37 кг больше купили овощей, чем фруктов