Один из углов треугольника больше второго на 15, но меньше третьего на 9. Найдите углы этого треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 04:14
    0
    X + (X-15) + (X+9) = 180

    x+x+x-15+9=180

    3x=180+6

    x=186/3=62

    x-15=62-15=47

    x+9=71

    Ответ углы: 62, 47, 71
  2. 25 ноября, 04:31
    0
    Возьмем

    1 угол - Х

    2 угол - Х-15

    3 угол-х+9

    составим уравнение

    х + (х-15) + (х+9) = 180

    3*х-180+15-9

    х=186:3

    х (первый угол) = 62

    второй=47

    третий=71