Не выполняя вычислений, определи, какому числу из предложенных в ответе, кратно данное произведение 17⋅45.

Ответ:

произведение 17⋅45 кратно числу

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:54
    0
    Произведение 17*45 кратно 17,45,9,5,3,15, так как:

    17 и 45, потому что это множители числа

    Далее - красные числа 45. Произведение делится на них, так как:

    17*45=17*9*5=17*3*15

    Кратные 17 отсутствуют, так как 17 - простое число и делится только на 1 и на себя