Помогите решить (12 целых8/24-4 целых) - (4 целых1/14-1 целая21/24

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:32
    0
    (12 целых 8/24 - 4) - (4 целых 1/14 - 1 целая 21/24) = (12 целых 1/3 - 4) - (4 целых 1/14 - 1 целая 7/8) = 8 целых 1/3 - (4 целых 4/56 - 1 целая 49/56) = 8 целых 1/3 - (3 - 45/56) = 8 целых 1/3 - 2 целых 11/56 = 8 целых 56/168 - 2 целых 33/168 = 6 целых 23/168