Решить задачу с помощью пропорций:

Коммерческое предприятие продало товара на 5100 руб. Убыток составил 15% от себестоимости. Чему равна себестоимость товара?

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 10:07
    0
    Товаров на 5100 руб - 100%

    убыток х руб - 15%

    5100:100*15=765 руб. составляет убыток

    себестоимость 5100-765=4335 рублей
  2. 23 декабря, 10:32
    0
    5100:100%=51 руб это 1%

    51*15%=765

    ответ: 765 руб