Решите уравнение ax^2+bx+c=o a не равно нулю

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:38
    0
    D=b^2-4*a*c; возможны три варианта: D>0, x1 = - b + (D) ^1/2 / 2a, x2 = b + (D) ^1/2 / 2a. D=0, x = - b/2a. D<0 (в этом случае уравнение не имеет корней).