Было 125 листов. Некоторые из них разрезали на пять частей. Всего стало 485 листов. Сколько листов бумаги разрезали?

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 01:34
    +1
    90 листов, т. к. каждый разрезанный лист, добавляет по 4 новых. Надо получить 485-125=360 листов. 360:4=90 листов.
  2. 24 марта, 03:17
    -1
    485-125=360 л 360/5=72 л Ответ 72 л