В коробке синих шаров на 3 больше чем красных и на 15 меньше чем зеленых. Сколько всего шаров в коробке если зелёных в 7 раза больше чем красных

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 17:01
    0
    Красные шары - х. Синие х+3. Зеленые 7 х. В условие синих шаров на 15 меньше, чем зеленых. составляем уравнение: 7 х - (х+3) = 15 7 х-х-3=15 6 х=18 х=3 красные шары; синие х+3=6; зеленые 7 х=21. Итого шаров: 3+6+21=30
  2. 29 апреля, 20:14
    0
    Там несколько шаров и точно больше чем 1