Найдите сумму двух десятичных дробей, если одна в 2,1 раза больше другой, а их разность равна 48,95.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:33
    0
    Х одна дробь

    2,1 х другая

    2,1 х-х=48,95

    1,1 х=48,95

    х=44,5 одна дробь

    44,5*2,1=93,45 другая

    44,5+93,45=137,95