Как решить уравнение Х•8+120=280

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 00:42
    +1
    Х*8+120=280

    х*8=280-120

    х/8=160

    х=160/8

    х=20

    проверка

    20*8+120=280

    280=280
  2. 2 мая, 01:20
    +1
    Х*8+120=280

    8 х=280-120

    8 х=160

    х=160:8

    х=20

    Проверка

    20*8+120=280

    160+120=280

    280=280