Точка C принадлежит отрезку AB так, что AC/BC = 3/4. Найдите отношение:

AB/AC;

И отношение AB - AC / AB+BC

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 14:59
    0
    Предположим, длина АС = 3 х, тогда длина ВС = 4 х. АВ=АС+ВС=7 х. АВ/АС=7 х/3 х=7/3.

    (АВ-АС) / (АВ+ВС) = (7 х-3 х) / (7 х+4 х) = 4 х/11 х=4/11