У Ирины 100 руб. она купила ручку за 14.50 руб. и книгу за 50.20 рублей. Сколько осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 11:40
    0
    Найдём остаток:

    100 - (14,50 + 50,20) = 100 - 64,70 = 35,30 рублей

    Ответ: осталось 35,30 рублей
  2. 15 июня, 13:57
    0
    1) 14,50 + 50,20 = 64,70 (руб) потратила Ирина на покупки

    2) 100 - 64,70 = 35,30 (руб)

    Ответ: 35,30 рублей осталось у Ирины.