Найдите 70% от суммы всех простых решений неравенства 2 < = x <60

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:03
    0
    2<=x<60

    Выпишем все простые числа, принадлежащие этому промежутку:

    2; 3; 5; 7; 11; 13; 17; 19; 23; 29; 31; 37; 41; 43; 47; 53; 59

    Найдём их сумму

    2+3+5+7 = 17;

    17+11=28;

    28+13+17 = 58;

    58+19 = 77;

    77 + 23 = 100;

    100+29+31 = 160;

    160+37+41+43 = 281;

    281 + 47+53+59 = 340+47+53 = 440

    440*0,7 = 44*7 = 280+28 = 308