На сколько раз 5/6 мин. меньше чем 4 мин 10 с

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 19:39
    0
    5/6=60:6*5=50 сек

    4 мин=240 сек+10 с=250ceк

    250-50 = на200 сек
  2. 26 августа, 23:10
    0
    5/6 минуты можно для начала перевести в секунды. Это будет 50 секунд. (60*5/6=50)

    Потом 4 минуты и 10 секунд можно перевести в секунды, получится (60*4+10=250) 250 секунд. Значит 4 минуты 10 секунд больше 5/6 минуты в (250/50=5) 5 раз. Или же на 200 секунд. 200 с=3 мин 20 с