Задумано число, его умножаем на 8, вычитаем 4, делим на 6, потом умножаем на 7, прибавляем 18 и в ответе получаем 60. Какое число задумано?

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 02:28
    0
    делаем наоборот

    ((60-18) : 7*6+4) : 8=5

    проверим

    5*8=40-4=36 : 6=6*7=42+18=60
  2. 13 апреля, 02:59
    0
    Было задумано число 5

    1) 60-18=42

    2) 42:7=6

    3) 6*6=36

    4) 36+4=40

    5) 40:8=5