Два переводчика должны перевести 104 страницы текста. Первый переводчик за час работы переводит 5 страниц, а второй 3 страницы. Сколько страниц переведет первый переводчик, если они будут работать одинаковый промежуток времени?

А) 39 B) 52 C) 26 D) 65

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:36
    0
    1) 5+3=8 (стр.) - переводят вместе за один час

    2) 104:8=13 (ч.) - работают

    3) 5*13=65 (стр.) - переведёт первый переводчик за время работы

    Ответ: 65 страниц.