Один переводчик может перевести одну страницу текста за 25 мин, другой-за 1 ч. Сколько страниц текста они вдвоем переведут за 1 ч? Сколько времени им потребуется на перевод 1020 страниц текста при совместной работе?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 07:30
    0
    60/25=2,4 стр второй переводит за 1 час

    2,4+1=3,4 стр вместе за 1 час

    1020/3,4=300 ч-совместная работа
  2. 22 июля, 07:37
    0
    Тут всё просто.

    Первый успеет перевести всего2.4 страницы за час, а второй всего одну.

    Значит за час совместной работы они переводят3.4 страницы.

    Значит дальше всё ещё проще. Мы делим 1020 на 3.4 При этом делении получаем 300.

    Ответ: 1) 3.4 страниц; 2) за 300 часов