Какие из чисел дают погрешность приближения числа 2/5, равную 3/20?

а) 1/4

б) 1/8

в) 0,25

г) 0,3

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:19
    0
    2/5=8/20=16/40

    1) 1/4=5/20 погрешность 8/20-5/20=3/20

    2) 1/8=5/40 погрешность 16/40-5/40=11/40

    3) 0,25=1/4 = 5/20 погрешность 3/20

    4) 0,3=3/10=6/20 погрешность 8/20-6/20=2/20

    Это относительная погрешность