Два водителя сделали за день восемь 200 на одинаковых самосвалов грузоподъемностью 15 т причём первый перевод зерна на 30 т больше сколько тонн зерна перевёз каждый водитель

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:44
    0
    Всего они перевезли 15 * 8 = 120 тонн

    (120 - 30) : 2 = 45 тонн перевез второй

    45 + 30 = 75 тонн перевез первый