Цена билета для входа на стадион была цех теньге. После её снижения, число зрителей увеличилось на 50%, а выручка увеличилась на 5%. Новая цена билета ...

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:05
    0
    Цена билета обозначается за х

    число зрителей также

    первоначальную стоимость примем за 1 в процентном соотношении (100% / 100%=1), когда цена билета была 150 теньге

    с выручкой цена билета стала 1+0,05=1,05 х

    (5 % / 100 %=0,05)

    150 х1,05=157,5 стала выручка

    после снижения число зрителей стало 1+0,5=1,5 х

    (50% / 100%=0,5)

    новая цена билета 157,5 / 1,5 = 105 теньге