Катер, двигаясь со скоростью 25 км/ч, преодолел расстояние между двумя пристанями за 4 ч. С какой скоростью он должен идти назад, чтобы преодолеть это расстояние за 5 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 11:03
    0
    25*4 = 100 км

    100/5 = 20 км/ч
  2. 23 июня, 11:48
    0
    25*4=100 км-расстояние пристаней, 100 км: 5=20 км/ч

    Ответ: идти с 20 км/ч.