Ученик потратил 2/9 всех своих денег, у него осталось 2,1 грн. Сколько денег было у ученика сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:05
    0
    1) 2,1 : 2 = 1,05 (грн.) - 1/9

    2) 1,05 · 9 = 9,45 (грн.) - всего.