2/3 (x+2) - 1/6 (x+2) = 2-x

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:20
    0
    2/3 * (x+2) - 1/6 * (x+2) = 2-x

    (x+2) * (2/3-1/6) = 2-x

    (x+2) * (4/6-1/6) = 2-x

    (x-2) * 1/2=2-x

    1/2x-1=2-x

    0,5x+x=2+1

    1,5x=3

    x=3:1,5

    x=2