Занятие кружка посещают 34 человека. Из них 18 мальчиков а остальные девочки. На сколько меньше девочек посещают кружок?

Помогите решить полностью с краткой записью

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:22
    0
    Всего-34 человека

    Мальчиков-18 штук.

    Девочки-?

    На сколько-?

    1) 34-18=16 (девоч.) - Девочки

    2) 18-16=2 (шт.) - На 2 больше

    Ответ: На 2 девочки меньше чем мальчики.