Из пункта А выехал автобус со скоростью 60 КС/ч, а через 2 мин в том же направлении выехал легковой автомобиль со скоростью 70 ум/ч. На каком расстоянии от А автомобиль догонит автобус?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 18:40
    0
    2 мин=1/30 ч

    х ч - время в дороге автобуса

    60 х+60*1/30 (км) - проехал автобус

    70 х км - проехал автомобиль до встречи

    60 х+60*1/30=70 х

    60 х+2=70 х

    70 х-60 х=2

    10 х=2

    х=2/10=1/5 (часа) - время в пути до встречи

    70*1/5=14 (км) - расстояние до места встречи
  2. 14 июля, 19:23
    0
    1) 2 мин=2:60=1/30 часа

    2) 60*1/30=2 км проедет автобус до выезда автомобиля

    3) 70-60=10 км/ч скорость сближения, при движении в одном направлении

    4) 2:10=1/5 часа время через которое они встретятся

    5) 1/5*70=14 км расстояние от пункта А на котором они встретятся

    Ответ: 14 км