5,3:2 2/5-1 1/12 0,702:1,3-0415

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 02:03
    0
    5.3: 2 = 2,65

    2/5 - 1 1/12 = 41/60

    0,702: 1,3 - 0,415 = 0,54 - 0,415 = 0,125
  2. 26 февраля, 02:16
    0
    5,3:2 2/5-1 1/12=5 3/10:2:2 2/5-1 1/12=53/10*5/12-1 1/12=53/24-13/12=

    =53/24-26/24=27/24=1 3/24=1 1/8

    0,702:1,3-0,415=0,54-0,415=0,125