Площадь прямоугольника равна 27 дм2

. Длина прямоугольника - 3 дм. Чему

равен периметр этого прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 14:36
    0
    длина 3 дм

    27:3=9 дм ширина

    периметр равен 3+3+9+9=24 дм
  2. 30 сентября, 14:48
    0
    Условие:

    Длина - (a) - 3 дм

    1) 27:3=9 (b) - (Ширина)

    2) P=3+3+9+9=24 (дм)

    Ответ: Р-24 дм.