У простите выражение 2 (3 а-b) - 8b

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 11:56
    0
    Я не понимаю - там есть 2 в начале или нет?

    Если - да, то: 2 (3a-b) - 8b = 6a - 2b - 8b = 6a - 10b

    Если - нет, то: (3a - b) - 8b = 3a - b - 8b = 3a - 9b
  2. 3 апреля, 14:41
    0
    2 (3a - b) - 8b = 6a - 2b - 8b = 6a - 10b