Решить неравенство - x^2+2x+3>0. - x (x-3) (x+6) (x-8) >0

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:49
    0
    -x^2+2x+3>0

    -x^2+2x+3=0

    D=4-4 * (-1) * 3=16

    x1 = (-2+4) / - 2=-1

    x2 = (-2-4) / - 2=3

    строишь прямую, ставишь точки (-1) и (3)

    x∈ (-1; 3)

    -x (x-3) (x-8) >0

    -x (x-3) (x-8) = 0

    x1=0

    x2=3

    x3=8

    Строишь числовую прямую ставишь точки (-6) (0) (3) (8)

    X∈ (-6; 0) ∪ (3; 8)