Помогите с примерами:

а) 3/5 от 6;

б) 0,3x=2 1/7;

в) 40% от 3 1/3.

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:23
    0
    3/5/6=3/5*1/6=3/30=1/10=0,1

    0,3x=15/7

    x=15/7*10/3=50/7

    2/5*3/10=3/25