Когда полина выбирала себе платье для выпускного вечера, то 25% всех примеренных платьев не подошли ей по размеру, 1/3 - по цвету, а еще 2/5-по фасону. Наконец купив себе платье доя выпускного вечера, Полина поехала домой. Сколько всего платьев примерила Полина в магазине? задача решение

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:57
    0
    1) 25% = 1/4 всех платьев, которые не подошли по размеру.

    2) 1/4 + 1/3 + 2/5 = 15/60 + 20/60 + 24/60 = 59/60 всех платьев, которые не подошли и по размеру, и по цвету, и по фасону.

    3) 1 - 59/60 = 1/60 - всех платьев, которые Полина купила (в частях)

    4) 1/60 - это 1 платье

    1 : 1/60 = 1 · 60/1 = 60 платьев всего примерила Полина.