Пятачок красит в своём доме стену прямоугольной формы. Длина стены равна 300 см. Ему осталось покрасить 1/5 часть стены. Площадь пятой части равна 9000 см квадратных. какую площадь Пятачок уже покрасил и какова ширина стены?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 11:16
    0
    1/5 часть = 9000 см².

    5*9000=45000 см². вся площадь.

    45000/300=150 см высота.

    45000-9000 = 36000. покрашено.