Ширина окна 120 см. а высота. Чему равна в дм2 площадь трех таких окоена 3 дм больше

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:58
    0
    3 дм=30 см

    120+30=150 см - высота окна

    150 м=15 дм

    120 см=12 дм

    S=15*12=180 дм²-площадь одного окна

    180*3=540 дм²

    Ответ: 540 дм²-площадь трех окон