Выполните действия: 1) 9/20:0,09+3,61:1/5-18,63 2) (2 1/2-1,805) : 1,39+4:2,5 3) 19,5: (3,5-1 11/20) - 0,555:0,15 4) 91*2/5:5,6+3,48:6/25*1,8

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 02:24
    0
    1 ... = 71,62

    1) 9/20 : 0,09=0,45 : 0,09=5

    2) 3,61 : 1/5=3,61:0,2=18,05

    3) 5+18,05 - 18,63=71,62

    2 ... = 2,1

    1) 2 1/2 - 1,805=2,5 - 1,805=0,695

    2) 0,695:1,36=0,5

    3) 4 : 2,5=1,6

    4) 0,5+1,6=2,1

    3 ... = 6,3

    1) 3,5 - 1 11/20=3,5 - 1,55=1,95

    2) 19,5:1,95=10

    3) 0,555:0,15=3,7

    4) 10-3,7=6,3

    4 ... = 32,6

    1) 91 * 2/5=91*0,4=36,4

    2) 36,4:5,6=6,5

    3) 3,48:6/25=3,48:0,24=14,5

    4) 14,5 * 1,8=26,1

    5) 6,5+26,1=32,6