На координатном луче отметьте точки А 4/6 В 2/6 К 5/6 М 1/3 N 2/3

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 21:18
    0
    Возьми единичный отрезок 6 см

    Тогда от 0 точка А удалена на 6*4/6=4 см, точка В на 6*2/6=2 см, точка К на 6*5/6=5 см, точка М на 6*1/3=2 см и точка N на 6*2/3=4 см
  2. 3 апреля, 22:39
    0
    1) Чертишь координатный луч, равный шести клеткам (сантиметрам).

    2) Отрезок ОА равен 4 клеткам (см).

    3) Отрезок ОВ равен 2 клеткам (см).

    4) ОК = 5 клеток (см).

    5) ОМ = 2 клетки (см).

    6) ОN = 4 клетки (см).