Помогите решить пример 6 класса. Решите по действиям 3/5: (-2/3) : 1/5

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:58
    0
    1) 3/5 : (-2/3) = 3/5 * (-3/2) = - 9/10

    2) - 9/10 : 1/5 = - 9/10 * 5 = - 45/10 = - 9/2 = - 4 1/2 - ответ.