Стороны треугольника равны 7 см, 8 см, 12 см найдите все углы треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:47
    0
    АВС-треугольник. Ав=7 см, ВС=8 см, АС=12 см. По т. косинусов 49=64+144-2*8*12*cosC, 49-64-144=-192*соsС, соsС=-159/-192, соsС=0,828125 ... С=34 градуса. По т. синусов 7/sin34=8/sin A? sinA=8*0,5592/7=0,6390. А=40 градусов. Значит угол В=106 градусов.