Умножение и деление десятичных дробей 1) 700,1:0,1 2) (3,45+2,75) : 2-1,8 3) 4,5*6,04-15,24:3,81+0,82 4) 999,9:10 5) (33,74-5,04) : 7-2,5 6) 16,28:4,07 * (0,8:0,25) + 7,2

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 12:26
    0
    1) 700,1:0,1 = 7001

    2) (3,45+2,75) : 2-1,8 = 6,2:2-1,8 = 3,1-1,8 = 1,3

    3) 4,5*6,04-15,24:3,81+0,82 = 27,18 - 4 + 0,82 = 24

    4) 999,9 : 10 = 99,99

    5) (33,74 - 5,04) : 7 - 2,5 = 28,7:7 - 2,5 = 4,1-2,5 = 1,6

    6) 16,28 : 4,07 * (0,8:0,25) + 7,2 = 4*3,2 + 7,2 = 12,8 + 7,2 = 20
  2. 8 мая, 12:48
    0
    1) 700,1:0,1 = 7001

    2) (3,45+2,75) : 2-1,8=1,3

    1) 3,45+2,75=6,2

    2) 6,2:2=3,1

    3) 3,1-1,8=1,3

    3) 4,5*6,04-15,24:3,81+0,82=24

    1) 4,5*6,04=27,18

    2) 15,24:3,81=4

    3) 27,18-4=23,18

    4) 23,18+0,82=24

    4) 999,9:10=99,99

    5) (33,74-5,04) : 7-2,5=1,6

    1) 33,74-5,04=28,7

    2) 28,7:7=4,1

    3) 4,1-2,5=1,6

    6) 16,28:4,07 * (0,8:0,25) + 7,2=20

    1) 0,8:0,25=3,2

    2) 16,28:4,07=4

    3) 3,2*4=12,8

    4) 12,8+7,2=20