Длина школьной доски 3 м 5 дм, а ее ширина-1 м 5 дм. сколько квадратных дециметров составляют треть площади этой доски?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:51
    0
    1 м=10 дм

    длина 3 м 5 дм=3*10+5=35 дм

    ширина 1 м5 дм=1*10+5=15 дм

    площадь=35*15 = 525 кв. дм

    1/3 от площади=525:3=175 кв. дм