Вася лёг спать в 7 часов вечера предварительно Заведя будильник на 8 часов с тем чтобы вставать утром. Сколько часов он спал пока его на разбудит будильник

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 01:39
    0
    Ответ: 14 часов спал Вася
  2. 18 июля, 02:21
    0
    Лег в 7 ч

    встал в 8 ч

    сколько часов спал?

    1) для начала найдем, сколько он спал до 12 часов ночи 12-7=5 ч

    2) сколько с 00 ночи (12 ночи) до 8? 8-0=8

    3) сколько вместе, 8+5=13 часов

    ну или можно так, с 7 вечера до 7 утра-12 часов + 1 час до 8 утра=13 часов