Пусть An = (-1) ^n sin pi n/18. Тогда сумма a6+a24=

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 16:32
    0
    A6 = (-1) ^6*sin (6π/18) = sinπ/3=√3/2

    a24 = (-1) ^24*sin (24π/18) = sin4π/3) = sin (π+π/3) = - sinπ/3=-π3/2

    a6+a24=√3/2-√3/2=0
  2. 1 апреля, 17:42
    0
    Вычисляем A6:

    A6 = ((-1) ^6) * sin (π * 6/18) = sin (π/3) = √3 / 2

    Вычисляем A24:

    A24 = ((-1) ^24) * sin (π*24/18) = sin (4π/3) = sin (π + π/3) = - sin (π/3) = - √3 / 2

    Вычисляем A6 + A24:

    A6 + A24 = √3 / 2 - √3 / 2 = 0