разложите на множетели x^3y-x-xy^2+y.

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 21:40
    0
    если x^3+y^3-xy^2-x^2y, то

    x^2 (x-y) - y^2 (x-y) = (x^2-y^2) (x-y) = (x+y) (x-y) (x-y) = (x+y) (x-y) ^2
  2. 26 апреля, 23:22
    0
    x^3 (y-1) - x (y-1)

    (y-1) (x^3-x)

    x (y-1) (x^2-1)

    x (y-1) (x-1) (x+1)